

В Белгороде в целях безопасности временно отключили лифты в жилых домах на нескольких улицах. Это решение связано с нестабильным напряжением в электросетях после ударов ВСУ по энергоинфраструктуре области.
Мэр города Валентин Демидов объяснил, что скачки напряжения создают риск для людей, которые могут оказаться заблокированными в лифтах при внезапном отключении электричества, а также угрожают повреждению оборудования.
На каких улицах отключены лифты:
По решению лифтовых организаций, аварийные бригады проверяют шахты, освобождают людей при необходимости и проводят подомовые обходы. Окончательный список адресов будет уточнен позднее.
«Это вынужденная и временная мера. Она принята для одной цели — не допустить, чтобы человек оказался заблокированным в лифте при резком отключении электричества, и чтобы уберечь сложное оборудование от повреждений. Работа лифтов будет возобновлена, как только напряжение в сетях стабилизируется. Просим отнестись с пониманием. Берегите себя и позаботьтесь о тех, кто рядом», — пояснил градоначальник.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.












