Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
76.03
-0.24$
90.98
-0.32
-9 °С,
Белгород

Гладков сообщил о проведении 93 учений по ГО и ЧС в регионе за неделю

18 января , 09:58Общество
Фото: belregion.ru

Акцент делается на обеспечении работы объектов соцсферы и жизнеобеспечения, а также на взаимопомощи граждан.

Белгородская область активно готовится к возможным сложным ситуациям, связанным с последствиями атак со стороны ВСУ. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в утреннем видео. 

По словам главы региона, только за последнюю неделю в регионе провели 93 учения и практических занятия. Ключевая задача — отработать действия для поддержания работы критически важных объектов.

«Готовимся, тренируемся подключать и отключать, обслуживать генераторы, которые устанавливаем на больницах, детских садах, школах, в первую очередь на котельных, на водонапорных башнях и системах водоснабжения и водоотведения. Понимаем, что это ключевые объекты для нас», — подчеркнул Гладков.

Помимо этого, отрабатывается развёртывание пунктов временного размещения и обогрева. Особое внимание губернатор уделил волонтёрской инициативе «Добрые соседи».

«Есть большое количество волонтёров, которые готовы в своих жилых помещениях, которые точно не потеряют, например, тепло и электроэнергию, они готовы принять тех, у кого возможна кратковременная потеря как тепла, так и электроэнергии. Особенно семьи с детьми, семьи с детьми-инвалидами, семьи с лежачими больными», — рассказал глава региона.

Гладков отметил, что практика показывает большое количество добрых людей, готовых помочь: «Сегодня один район помогает другому, а завтра уже наоборот».

«Ситуация меняется, но мы должны быть готовы к различным ситуациям, в этом наша сила. Эти занятия будем проводить и в дальнейшем», — резюмировал губернатор.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:01
Гладков: в Белгородскую область поступила новая для региона модель автобусов
Материал
ПроисшествияСегодня, 15:21
МЧС предупредило об аномальных морозах в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 13:52
Гладков сообщил о поставке более 130 тонн гуманитарной помощи в регион