

Вячеслав Гладков в утреннем видео рассказал о ключевой задаче региональных властей — подготовке к возможным нештатным ситуациям. В настоящее время по Белгородской области распределены 2,5 тыс. генераторов большой мощности. Часть оборудования была получена практически в новогодние праздники и сейчас завершается его развозка.
«Поставили генераторы на баланс, сейчас развозим. Останется, например, развести 83 генератора по городу Белгороду. Каждый нужно закрепить за юридическим лицом, определить ответственных лиц, которые будут заниматься обслуживанием, определить алгоритм поставок топлива. То есть большой объём работы мы сейчас стараемся выполнить и действительно готовы к самым сложным ситуациям», — пояснил глава региона.
Гладков отметил, что полностью избежать сбоев в сложных условиях вряд ли удастся. Потому ключевым является принцип постоянного анализа и улучшения системной работы.
«Будут какие-то сбои? Конечно, будут. Главное, чтобы мы чётко фиксировали ошибки, недостатки и старались максимально их исправить», — подчеркнул губернатор.
По словам руководителя области, эта работа является главной задачей для правительства Белгородской области вместе с главами муниципальных образований.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.












