

В 2025 году в Белгородской области преобразились 33 общественных и дворовых территории. Работы прошли в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
На благоустройство 30 общественных пространств и трёх дворовых территории в 18 муниципалитетах направили более 512 млн рублей. Из них средства федерального бюджета — более 399 млн рублей.
Кроме того, в прошлом году реализовали 4 проекта — победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в Короче, Губкине, Бирюче и Новом Осколе. На эти цели направили более 537 млн рублей.
В Белгороде, например, благоустроили четыре сквера — у Храма Почаевской иконы Божьей матери, «Комсомольский», на бульваре 1-го Салюта и на улице Дегтярёва.
Отметим, что в 2026 году в регионе благоустроят 30 объектов.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.












