

В Белгородской области за прошедший год на ветеринарно-полицейских постах было осмотрено и продезинфицировано 64 721 транспортное средство. Об этом сообщает региональное управление ветеринарии.
Основная работа велась на трёх постах: в сёлах Советское и Иловка Алексеевского округа, а также в селе Каплино Старооскольского округа. На последнем пункте обработали более 30 тыс. автомобилей.
Эти меры — часть системы защиты региона от заноса опасного вируса африканской чумы свиней (АЧС). Специалисты досматривают автомобили, перевозящие подконтрольные грузы (например, животноводческую продукцию), проводят дезинфекцию колёс и кузовов, а также проверяют ветеринарные документы.
Как отмечают в ведомстве, сложная эпизоотическая ситуация требует исчерпывающих мер, чтобы не допустить проникновения вируса на территорию области.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.












