Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+12 °С, ясно
Белгород

237 белгородцев переселили из аварийных домов в 2025 году

1 января , 13:55Общество
Фото: belregion.ru

Работа была организована в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

В 2025 году в Белгородской области из аварийных многоквартирных домов переселили 237 человек. Жильцы получили новое жильё, а общая площадь расселенных квартир составила 4,1 тыс. квадратных метров.

Работа велась в Белгороде, Губкинском и Старооскольском округах, а также в Алексеевском, Волоконовском, Корочанском, Красногвардейском, Новооскольском, Шебекинском и Яковлевском округах.

Программа продолжится и в 2026 году. Планируется, что новые квартиры получат 158 человек, проживающих в аварийных домах Белгорода и Яковлевского округа общей площадью 2,3 тысячи «квадратов».

«Каждый случай переселения — это решение жилищной проблемы конкретного человека, — отметил министр ЖКХ региона Алексей Ботвиньев. — Системная работа позволяет создавать безопасные условия для жизни людей и снижать риски аварий».

Отметим, что работа организована в рамках государственной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 19:44
Дрон атаковал автомобиль с водителем в Волоконовском округе
Материал
ОбществоВчера, 19:37
Шуваев: Более 240 белгородских детей отправились на отдых к Азовскому морю
Материал
ОбществоВчера, 16:53
Капремонт путепровода на Михшоссе в Белгороде выполнен на 35%