Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+15 °С, облачно
Белгород

Марат Хуснуллин оценил темпы строительного роста в России

26 декабря 2025, 15:51Общество
Фото: government.ru

Он подчеркнул, что этого удалось добиться благодаря в том числе системной работе и тесному взаимодействию профильных ведомств с региональными властями.

Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин провёл заседание президиума правительственной комиссии по региональному развитию. На нём он озвучил итоги реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в 2025 году.

Как сообщил вице-премьер, в России наблюдается активный рост строительной отрасли. По его мнению, этого удалось добиться благодаря системной работе, контролю со стороны правительства и президента, а также тесному взаимодействию профильных ведомств с региональными властями.

«Такое развитие жилищного строительства и рынка ипотеки позволили в 2025 году улучшить жилищные условия 3,8 млн семей. Со всеми регионами России подписаны меморандумы с конкретными планами по развитию дорожной сети на ближайшие 6 лет. Продолжаем планомерную работу в воссоединенных регионах. Благодарю все профильные министерства, ведомства и, конечно, глав субъектов и их команды, ведь непосредственно в регионах проходит наша работа», — отметил Хуснуллин.

Также на совещании обсудили программу по развитию опорных населённых пунктов – в неё включены более 2,1 тыс. городов и посёлков. Реализация проектов должна привести к улучшению качества городской среды в них на 30% к 2030 году и на 60% к 2036 году.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:06
Белоблводоканал выявил 30 незаконных врезок с начала года
Материал
ОбществоСегодня, 07:59
Белгородцам рассказали, как провести лето без кишечных инфекций
Материал
ОбществоСегодня, 07:52
В Роспотребнадзоре развенчали семь главных мифов о клещах