

Министр культуры РФ побывала на премьерном показе фильма «Буратино». На мероприятии собралась вся команда создателей во главе с продюсером Фёдором Бондарчуком, режиссёром Игорем Волошиным и гендиректором Первого Канала Константином Эрнстом.
Бондарчук в своей речи выразил признательность Минкультуры и лично министру за поддержку проекта. Ольга Любимова, в свою очередь, поделилась подробностями съёмок в своих соцсетях. Для фильма в кинопарке «Москино» построили целый итальянский город, а в хореографии финальной сцены задействовали более 200 человек.
«Уверена, новая кинолента про Буратино соберёт на новогодних каникулах множество зрителей в кинотеатрах по всей нашей стране. Желаю получить удовольствие от просмотра!» – поделилась Любимова.
В широкий прокат фильм выйдет 1 января 2026 года. Картину создали по мотивам знаменитой повести Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино».
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.












