

За прошедший месяц специалисты водоканала провели плановый ремонт и техническое обслуживание более 30 водонапорных башен по всей Белгородской области. Работы направлены на обеспечение стабильного водоснабжения жителей области, особенно в сёлах и хуторах.
Капитальный ремонт девяти башен был завершён в Старооскольском округе (сёла Дмитриевка, Городище, Роговатое, Шаталовка, хутор Змеевка). В Губкинском округе отремонтированы объекты в хуторах Александровский, Михайловский и селе Петровка. Также здесь была настроена автоматика управления в посёлке Троицкий, селе Казацкая Степь и хуторе Осиновский. Обслуживание и промывка проведены в селе Архангельское.
Настройка автоматических систем управления выполнена в сёлах Чураево, Доброе и Протопоповка Шебекинского округа, а также в селе Мелихово Корочанского округа.


Кроме того, инженеры оперативно устранили нарушения в работе башен в ряде населённых пунктов Ракитянского, Прохоровского, Ровеньского, Корочанского, Волоконовского, Яковлевского, Белгородского округов и в Алексеевке.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.












