

С начала 2025 года более 300 домашних животных перевезли без хозяев с вокзала станции Белгород. Самым длинным маршрутом для пушистых и пернатых пассажиров из Белгорода стал рейс до Новосибирска.
Всего же за январь–октябрь текущего года со станций ЮВЖД самостоятельно путешествовали свыше 2,3 тыс. животных. Лидерами по отправке являются вокзалы Воронежа (774 питомца), Липецка (482) и Белгорода (333).
Чаще всего в дорогу отправляются кошки и собаки, но иногда встречаются и необычные пассажиры. Среди них в этом году были декоративный кролик, хорёк, шиншилла и даже тритон.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.












