

Белгородский зоопарк готовится к пополнению. В скором времени здесь поселится редкая и красивая хищница — чёрная пантера.
Специалисты зоопарка напоминают, что «пантера» — это не отдельный биологический вид, а общее название для крупных кошек из рода Panthera, к которым относятся львы, тигры, леопарды и ягуары. Новая обитательница зоопарка является леопардом с проявлением меланизма — генетической мутации, вызывающей избыток тёмного пигмента в шерсти.
Несмотря на кажущийся иссиня-чёрный окрас, при ближайшем рассмотрении на шкуре пантеры можно разглядеть уникальный рисунок из скрытых пятен, подобный отпечаткам пальцев у человека. Появление такого редкого животного станет значимым событием для белгородцев.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.












