

Губернатор Белгородской области в ходе большой пресс-конференции прокомментировал подготовку к сложному зимнему периоду и проблемы в энергосистеме. Он признал, что полностью возместить ущерб от разрушений последних двух месяцев и обеспечить жизнь 1,5 млн человек на прежнем уровне невозможно.
«Потери будут всегда. Потому что те разрушения, которые у нас произошли последние два месяца, они огромные. И возместить их на сегодняшний день мы не сможем», — заявил Вячеслав Гладков.
Глава региона подчеркнул, что при продолжении ударов ситуация может стать крайне сложной. В числе предпринимаемых мер Гладков выделил обеспечение безопасности на улицах, оснащение аптечками и укрытиями, а также установку генераторов и мобильных котельных на социальных объектах.
Что касается теплоснабжения, глава региона отметил, что централизованная система не позволяет решить проблему мобильными котельными, поэтому их разместили на важнейших социальных объектах, в первую очередь в больницах.
«Мы принимаем решение системное, например, о котельных. На всех котельных должен стоять генератор. И мы эту задачу выполним до конца года. От Шебекино до Старого Скола, от Красной Яруги до Ровеньков. Это вся территория Белгородской области. Это не только приграничье. Поэтому мы понимаем, почему мы пошли два месяца назад к жителям. Если у тебя не будет стоять дома генератор, то может такая ситуация быть, что останешься без электричества. Предугадать, куда будет удар, что отключит, какие будут повреждения, никто не может… Поэтому здесь много факторов, которые говорят о том, что лучше подготовиться», — продолжил тему генерации губернатор.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.












