

Вячеслав Гладков сообщил о старте нового набора учащихся в школу программирования «Школа 21», открытую в Белгороде при поддержке Сбера в 2024 году. В новом наборе, так называемом «бассейне», к существующим направлениям добавятся три новых: управление IT-проектами, биоинформатика и дизайн сайтов.
Решение о запуске новых направлений связано с растущим интересом участников и партнёров к современным цифровым профессиям. Кроме этого, изменения коснулись продолжительности «бассейнов» — вместо 4 недель отборочных испытаний, они будут длиться 2 недели.
Гладков подчеркнул, что, хотя школа ориентирована на взрослых, в ней также успешно учатся и мотивированные школьники, прошедшие строгий отбор. Глава региона выразил уверенность, что выпускники найдут работу в регионе, что укрепит его позиции как передового субъекта РФ.
«Это школа, которая обучает уже взрослых, хотя мы уникальны. У нас учатся и школьники, которые прошли взрослый отсев и показали свой высокий уровень профессионализма и мотивации. Я очень рад, что этот проект живёт, развивается в Белгородской области. Потому что все, что мы хотим, мы хотим, чтобы Белгородская область не просто развивалась, чтобы она оставалась передовым регионом Российской Федерации, несмотря на сложную оперативную обстановку. И образование в связи с этим является ключевым в деятельности правительства области. Удачи! Уверен, что победят сильнейшие в отборе и затем найдут такую работу, которая позволит в нашем регионе сделать ещё более уверенные шаги в своём развитии», — заявил губернатор.
Напомним, что белгородский кампус «Школы 21» — это совместный проект Правительства Белгородской области и ПАО «Сбербанк». Целью проекта является бесплатная подготовка высококвалифицированных кадров для цифровой экономики из числа жителей региона в возрасте от 18 лет без требований к предварительной подготовке.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.












