

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что регион уже три года успешно охраняет стратегические объекты силами дополнительных подразделений, сформированных совместно с силовыми структурами.
Отвечая в эфире «10 вопросов губернатору» на вопрос о создании таких дополнительных подразделений, глава региона отметил, что Белгородская область уже в этом вопросе является примером для всей страны. И отметил, что не станет раскрывать перечень объектов, утверждённых на федеральном уровне, но подтвердил, что их защита организована.
«Мы это сделали уже давно. На нашем опыте учится практически вся страна. И наши парни, которые воюют, защищают, делают это очень хорошо», — подчеркнул Гладков.
Руководитель области добавил, что охрана объектов ведётся совместно с Министерством обороны РФ, войсками ПВО и Росгвардией.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.












