Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+12 °С, ясно
Белгород

Белгородцы сдали кровь для пострадавших в ДТП детей

11 ноября 2025, 20:26Общество
Фото: Минздрав Белгородской области

Мобильный пункт крови посетили 38 доноров, среди которых были сотрудники Госавтоинспекции, Росгвардии и других ведомств.

Сотрудники Центра крови Белгородской области и Центра молодёжных инициатив Белгородской области провели традиционную донорскую акцию «Сдай кровь! Спаси жизнь ребёнка, попавшего в ДТП!». Она была направлена на помощь детям, проходящим лечение после аварий, а также на привлечение внимания к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Акция объединила 38 доноров из числа сотрудников органов по делам молодёжи, Госавтоинспекции, Росгвардии и Белгородского юридического института МВД России имени И. Д. Путилина.

Фото: Минздрав Белгородской области

Поводом для акции стали тревожные цифры: по данным региональной Госавтоинспекции, за 10 месяцев 2025 года в области произошло 126 ДТП с участием детей, в которых 5 несовершеннолетних погибли и 140 получили ранения.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:53
Строители завершили работу над арт-объектом «Хоровод времени» в Белгороде
Материал
ПроисшествияВчера, 19:44
Дрон атаковал автомобиль с водителем в Волоконовском округе
Материал
ОбществоВчера, 19:37
Шуваев: Более 240 белгородских детей отправились на отдых к Азовскому морю