

В Белгороде стартовала масштабная проверка готовности коммунальных служб к предстоящему зимнему сезону. Мероприятие проводится сотрудниками Госавтоинспекции совместно с балансодержателями городских дорог.
На специальных площадках организации представили весь парк спецтехники, предназначенной для борьбы с зимней непогодой: комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, снегопогрузчики и самосвалы. В ходе смотра инспекторы оценили исправность навесного оборудования и работу всех световых приборов.


Как подчёркивают в Госавтоинспекции, техническая готовность коммунальной техники — это ключевой фактор безопасности на дорогах в зимний период. Своевременное устранение неисправностей позволяет исключить один из рисков ДТП, связанный с неудовлетворительным состоянием проезжей части из-за нерасчищенного снега и льда.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.












