

Вячеслав Гладков провёл совещание по усилению мер защиты населения Белгородской области. Решения приняты по итогам анализа последствий атаки ВСУ на Белгород.
Будет разработан план дополнительных мероприятий, который коснётся работы аварийных бригад, установки генераторов, развёртывания пунктов обогрева и проведения тренировок.
Гладков отдельно отметил проблему обеспечения резервной генерацией. Он подчеркнул, что обеспечить генератором каждую квартиру и жилой дом в крупной агломерации невозможно, и жителям частных домов стоит подумать о самостоятельном приобретении оборудования.


«После анализа последствий атаки ВСУ на Белгород видим, что требуются определённые доработки. Будем выстраивать план дополнительных мероприятий по работе аварийных бригад, которые устанавливают генераторы, действиям управ, разворачиванию пунктов обогрева и тренировок. Обсудили вопрос резервной генерации в ИЖС. Конечно, обеспечить генератором каждую квартиру, каждый жилой дом в такой крупной агломерации, как Белгородская (Белгород и Белгородский район), невозможно. Поэтому, безусловно, в частных домах очень правильно, когда собственники сами приобретают генераторы — для каждого дома индивидуально. И многие жители в свои дома их приобрели», — отметил губернатор.
Особое внимание, по словам главы региона, уделяется многоквартирным домам. Для оперативного улучшения ситуации выстраивается взаимодействие между энергетиками, тепловиками, МЧС, муниципальными администрациями и социальной сферой.
«Одна из самых сложных ситуаций, конечно, по многоквартирным домам. Поэтому сейчас идёт выстраивание взаимодействия между энергетиками, тепловиками, МЧС, администрациями муниципалитетов, правительством региона, здравоохранением, образованием. Это должно позволить нам оперативно улучшить существующую схему, исходя из уже имеющегося опыта», — заключил руководитель области.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.












