С 1 октября в Белгородской области стартовали онлайн-курсы по финансовой грамотности для граждан старшего поколения. О начале обучения напомнило региональное Министерство социального развития и труда.
Образовательная программа разработана специально для пожилых людей и включает четыре ключевых модуля: «Финансы в повседневной жизни», »Защита финансовых средств», «Использование банковских услуг» и »Вопросы наследования».
Каждый модуль на реальных примерах познакомит участников с основами экономики и права, что поможет им увереннее чувствовать себя в повседневных финансовых вопросах.
В ходе занятий слушатели смогут задавать вопросы преподавателю и получать оперативные разъяснения. Присоединиться к курсу можно как индивидуально, так и коллективно. Все, кто успешно завершит обучение, получат сертификат.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.