В Белгородскую область доставили 30 тонн гуманитарной помощи. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков, поблагодарив за поддержку Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям.
В ближайшее время груз, включающий средства гигиены и товары для детей, передадут жителям приграничья и в ПВР.
«Благодарен за поддержку Национальному центру помощи пропавшим и пострадавшим детям. В составе груза — средства личной гигиены и всё необходимое для ухода за детьми. В ближайшее время передадим это жителям приграничья, а также тем, кто находится в пунктах временного размещения», — уточнил глава региона.
Гладков провёл совещание вместе с генерал-майором, советником министра МЧС Даниилом Мартыновым, начальником ГУ МЧС Сергеем Потаповым и представителями Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям. В ходе него обсуждались дальнейшие шаги. Ключевыми инициативами станут подписание соглашения о сотрудничестве между регионом и центром, открытие в области гуманитарного центра для распределения помощи, что особенно важно зимой, а также проведение уроков по минной безопасности для детей в новых форматах.
«Специалисты Центра сейчас смотрят на нашу уже выстроенную систему по обеспечению безопасности и оказанию первой помощи. Благодарны председателю Попечительского Совета Национального центра Елене Игоревне Мильской. Очень важную роль отводим урокам по минной безопасности для детей, а также новым форматам доведения информации», — подчеркнул губернатор.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.