Вячеслав Гладков сообщил в утреннем видео о последствиях двухдневных атак на регион. В результате один человек погиб, 24 получили ранения, среди пострадавших — двое детей. Всем раненым оказывается необходимая медицинская помощь.
Глава области выразил соболезнования родным и близким погибшего и призвал жителей региона быть предельно бдительными.
«Я хотел бы обратиться ко всем вам, уважаемые взрослые, уважаемые дети. Много обломков, много падений боеприпасов. Самое главное — не прикасаться, быть бдительным и вовремя сообщать дежурным службам, полиции, МЧС, администрациям районов и городов о том, что этот взрывоопасный предмет обнаружен, ни в коем случае к нему не приближаться. Это гарантирует безопасность как лично вашу, так и тех, кто по случайности может оказаться рядом с боеприпасом. Ваша бдительность спасёт многие жизни ваших родных, близких и тех, кто вам не знаком. Жизнь бесценна, и мы её должны с вами беречь», — подчеркнул Гладков.
На сегодня школы переведены на дистанционное обучение, однако для детей, чьи родители не могут оставить их дома, будут открыты. Власти настоятельно рекомендуют избегать пребывания на улице и следить за информацией в официальных источниках.
«Школы работают сегодня в формате дистанционного образования. Если, как и вчера, у родителей нет возможности оставить дома, учителя обязательно примут детей в школу и будут работать в привычном формате. В детских садах — если у родителей такая возможность есть, лучше оставить ребёнка дома. Если такой возможности нет, заведующие и воспитатели детей обязательно примут. Мы стараемся сегодня с вами в случае повторных атак исключить пребывание на улице, но если такой возможности нет, прислушиваемся и смотрим по информации из телеграм-канала о полётах БПЛА и чётко понимаем, как нужно реагировать: уйти в закрытые помещения и обезопасить свою жизнь», — добавил губернатор.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.