Масштабное образовательное учреждение на 1 тыс. мест заработало сегодня в Репном Белгородского района. В торжественной линейке, посвящённой Дню знаний, приняли участие губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и прокурор региона Владимир Торговченков.
«Моя школа» — это один из крупнейших подобных объектов в регионе. Её общая площадь составляет 23 тыс. квадратных метров. Учреждение разделено на два блока: для начальных и старших классов.
Инфраструктура школы отвечает самым современным стандартам. Помимо учебных классов, здесь оборудованы ИТ-полигон, лаборатории для занятий робототехникой и 3D-моделированием, двухуровневый актовый зал, двухэтажная библиотека-медиатека и просторная столовая на 520 мест с уличным кафе.
Особое внимание уделено спортивной составляющей. В распоряжении учеников — бассейн, спортзал со скалодромом, тренажёрный и хореографический залы. На прилегающей территории обустроены стадион, спортивные и игровые площадки, метеостанция и даже амфитеатр.
«Мы очень хотим, чтобы вы получили самое лучшее образование, выбрали себе профессии по душе и, главное, на территории региона. У нас очень сильный регион, и нам не хватает вашей молодой энергии. Мы строим лучшие школы в стране. Это вклад в развитие нашей экономики. Но, безусловно, какими бы ни были стены, главное — это, конечно, учитель. Спасибо вам, дорогие педагоги! Очень рад поздравить вас с праздником. Это событие останется в памяти каждого взрослого. Счастья, добра, мира каждому из вас. С Первым сентября!», — сказал губернатор.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.