Около 200 тыс. квадратных метров антидроновой сетки закупили для укрытия объектов в белгородском приграничье. Об этом рассказал в утреннем видео Вячеслав Гладков.
Вчера в ходе рабочей поездки в Борисовский и Краснояружский районы губернатор вместе с местными руководителями оценил выполнение работ по защите социальных объектов с её помощью.
«Напомню, что достаточно активно начали использовать тот метод, который раньше пробовали в Шебекинском округе, — он показывает свою эффективность. Хотя понимаем, что 100% защиты нет, но эта сетка позволяет вовремя среагировать всем, кто находится внутри здания», — отметил глава региона.
Сетками оборудуют учреждения здравоохранения, соцзащиты, школы, детские сады, многоквартирные дома и другие объекты, где находятся дети и большое количество людей, особенно в зонах риска обстрелов. Всего средства защиты от дронов ВСУ появятся на 65 социальных объектах в 6 приграничных территориях.
«Закупили около 200 тысяч квадратных метров сетки, распределяем её по районам. И, конечно, задача глав — чтобы работы были выполнены вовремя», — подчеркнул Гладков.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.