173 объекта восстановили в Белгородской области за неделю после атак ВСУ. Такие данные привели в ходе оперативного совещания регионального правительства сегодня, 4 августа.
В Белгороде в нормативное состояние привели 16 объектов. За этот же период повреждения были выявлены в 25 жилых помещениях и по 24 автомобилям. В работе остаётся 64 объекта.
«На прошлой неделе ещё порядка 100 миллионов рублей были перечислены на восстановление жилья. В ближайшее время направим ещё порядка 50 миллионов, в первую очередь, на компенсацию повреждённого транспорта. Средства есть. И, несмотря на то, что это внебюджетные средства, нужен максимальный контроль за правильностью составления смет и контроль за каждой копейкой. Контроль со стороны муниципалитетов пока недостаточный», — отметил Вячеслав Гладков.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.