Вячеслав Гладков обсудил с Денисом Добряковым сотрудничество по развитию направления военно-патриотического воспитания детей и молодёжи.
«Наш регион готов возглавить работу по подготовке будущих защитников Отечества со школьной скамьи. ДОСААФ обобщит успешные практики и включит их в федеральные программы, которые под эгидой Минобороны РФ будут реализованы по всей стране», — заявил губернатор.
Председатель ДОСААФ России отметил, что в ходе рабочего визита в Белгородскую область ему удалось ознакомиться с успешной практикой взаимодействия, которая направлена на выполнение общей госзадачи.
«Центр „Воин“ при поддержке областного министерства по делам молодёжи эффективно модернизировал систему пятидневных сборов, объединив военно-патриотические клубы и организации, учреждения, которые занимаются воспитательной деятельностью, в единый военно-патриотический блок по работе с молодёжью», — отметил Добряков.
Председатель ДОСААФ также подтвердил готовность организации к партнёрству с регионом.
Отметим, что Белгородская область активно поддерживает ДОСААФ России. В 2024 году объём региональной субсидии составил более 40 млн рублей, а в 2025-м увеличен до 50 млн. Кроме того, регион помогает развивать инфраструктуру местного отделения организации.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.