Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
81.83
-0.39$
94.95
-0.05
+28 °С, ясно
Белгород

Более 231 тысяч животных привили от бешенства в Белгородской области

28 июля , 16:30Общество
Фото: belregion.ru

Вакцинация проводилась бесплатно и охватывала как личные подсобные хозяйства, так и предприятия разных форм собственности.

В регионе продолжается плановая вакцинация животных против бешенства. За первые шесть месяцев 2025 года прививки получили более 231 тыс. голов скота и домашних питомцев.

Вакцинация проводится бесплатно и охватывает как личные подсобные хозяйства, так и предприятия разных форм собственности. По данным регионального управления ветеринарии, за отчётный период были привиты 34 792 кошки, 37 997 собак, 131 580 голов КРС, 26 177 голов мелкого рогатого скота и 1319 лошадей.

Также с мая по июнь в Белгороде, а с июня по июль в Старом Осколе проводилась бесплатная мобильная вакцинация животных.

Специалисты напомнили, что бешенство – смертельное заболевание, которое невозможно вылечить. Единственный способ защитить питомцев и сельскохозяйственных животных – регулярная вакцинация.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:48
Белгородские госавтоинспекторы выявили более 500 нарушений ПДД за сутки
Материал
ОбществоСегодня, 12:37
Гладков встретился с председателем Центрально-Черноземного банка Сбербанка
Материал
ОбществоСегодня, 11:03
Вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко: в Единой биометрической системе зарегистрировались 7 млн человек