Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
84.92
+1.68$
99.82
+1.79
+21 °С, ясно
Белгород

Водоканал заменил 108 насосов на объектах водоснабжения Белгородской области

24 июля , 08:35Общество
Фото: ГУП Белоблводоканал

В Яковлевском округе - 11.

Водоканал заменил 108 единиц насосного оборудования на объектах водоснабжения Белгородской области. Работы провели в июне текущего года.

Специалисты предприятия работали на водозаборных скважинах и насосных станциях. В Алексеевском округе новые насосы установлены в сёлах Иващенково, Жуково, Кущино, Красное, Меняйлово, Пирогово, Луценково, Тютюниково и на хуторе Осьмаков. Также модернизированы две скважины основных водозаборов города Алексеевка.

В Яковлевском округе обновили 11 насосов в сёлах Новые Лозы, Озерово, Терновка, Серетино, Локня, Пушкарное, Сажное, Казацкое, а также в посёлках Томаровка, Яковлево и городе Строителе. Кроме того, заменили 6 насосных агрегатов на ключевых водозаборах в Белгороде.

Фото: ГУП Белоблводоканал

С начала года в регионе уже обновили более 500 единиц насосного оборудования в рамках плановых и аварийных работ. Эти меры направлены на повышение надёжности водоснабжения и сокращение аварийных ситуаций.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:37
Количество пострадавших после утренней атаки на Белгород выросло до двух
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:04
Мэр Белгорода объехал пострадавшие после атак беспилотников улицы
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:45
Белгородец потерял 1,7 млн рублей из-за звонка лже-налоговиков