Доставка продуктов питания в приграничные территории в текущих условиях приобретает особую значимость и сопряжена с повышенными рисками. Об этом заявил в утреннем видео губернатор Вячеслав Гладков.
Сейчас в приграничье работает около 50 автолавок из 100. По словам главы региона, две автолавки уже подверглись атакам с использованием беспилотников. Однако власти оперативно перестроили логистику, чтобы жители не оставались без продуктов.
В некоторых районах продукты доставляют на бронированном транспорте, в других — главы муниципалитетов лично организуют поставки на служебных или личных автомобилях, корректируют графики движения автолавок.
«Работа их сопряжена, мне кажется, с абсолютно героическими усилиями водителей, других сотрудников торгующих организаций. Самое главное — чтобы наши жители были с продуктами питания. Понимаем, что зачастую люди старшего возраста без автомобилей и другой возможности получить продукты: крупы, молочные продукты, колбасные изделия. Просто другой возможности нет. Поэтому благодарен главам муниципальных образований, которые этому направлению уделяют максимальное внимание», — отметил губернатор.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.