Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
77.89
-0.02$
91.12
-0.38
+23 °С, ясно
Белгород

Капремонт школы в Кустовом выполнили на 52%

10 июля , 17:41Общество
Фото: Минстрой Белгородской области

На ремонт здания выделили более 240 млн рублей.

Капитальный ремонт Кустовской школы в Яковлевском округе идёт полным ходом. Промежуточные итоги выполненных работ озвучили в региональном минстрое. 

Школа, построенная в 1989 году, рассчитана на 640 учащихся, а её общая площадь превышает 7 тыс. м². За 35 лет эксплуатации здание ни разу не ремонтировалось капитально, поэтому обновление стало долгожданным событием для учеников и педагогов.

Наружные работы на объекте включают обустройство фасада и кровли. Внутри школы строители завершили стяжку полов на всех этажах, сейчас ведётся шпатлёвка стен, установка дверей в учебных классах, актовом и спортивном залах, а также монтаж подвесных потолков.

В коридорах второго и третьего этажей рабочие красят потолки под грильято, параллельно обновляются системы отопления, водоснабжения и канализации.

На данный момент общая готовность объекта составляет 52%.

Напомним, что ремонт образовательного учреждения проводится в рамках федерального проекта «Всё лучшее – детям» национального проекта «Молодёжь и дети». На эти цели выделено более 240 млн рублей.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 18:18
Вячеслав Гладков уточнил данные по атаке беспилотников на Белгород
Материал
ОбществоВчера, 17:55
Вячеслав Гладков доложил президенту о нормализации ситуации с вывозом мусора
Материал
ОбществоВчера, 17:25
Детская музыкальная школа №1 в Белгороде откроется после ремонта в 2026 году