Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
75.53
+0.00$
88.28
+0.00
+7 °С, дождь
Белгород

Капремонт школы в Кустовом выполнили на 52%

10 июля 2025, 17:41Общество
Фото: Минстрой Белгородской области

На ремонт здания выделили более 240 млн рублей.

Капитальный ремонт Кустовской школы в Яковлевском округе идёт полным ходом. Промежуточные итоги выполненных работ озвучили в региональном минстрое. 

Школа, построенная в 1989 году, рассчитана на 640 учащихся, а её общая площадь превышает 7 тыс. м². За 35 лет эксплуатации здание ни разу не ремонтировалось капитально, поэтому обновление стало долгожданным событием для учеников и педагогов.

Наружные работы на объекте включают обустройство фасада и кровли. Внутри школы строители завершили стяжку полов на всех этажах, сейчас ведётся шпатлёвка стен, установка дверей в учебных классах, актовом и спортивном залах, а также монтаж подвесных потолков.

В коридорах второго и третьего этажей рабочие красят потолки под грильято, параллельно обновляются системы отопления, водоснабжения и канализации.

На данный момент общая готовность объекта составляет 52%.

Напомним, что ремонт образовательного учреждения проводится в рамках федерального проекта «Всё лучшее – детям» национального проекта «Молодёжь и дети». На эти цели выделено более 240 млн рублей.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 18:26
Энергетики «Белгородэнерго» восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенное непогодой
Материал
ПроисшествияСегодня, 16:21
Беспилотники атаковали два коммерческих объекта в Разумном
Материал
СпортСегодня, 12:59
Белгородский проект «САПофикация» вышел в полуфинал Всероссийского конкурса «Ты в игре»