Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.97
-0.30$
94.08
-0.31
+6 °С, облачно
Белгород

Гладков рассказал о демонтаже 43 искусственных неровностей в приграничье

10 июля , 07:26Общество
Фото: belregion.ru

Это решение приняли после многочисленных обращений местных жителей, обеспокоенных рисками во время атак беспилотников.

Искусственные неровности начали демонтировать на дорогах в приграничье для безопасности жителей. Об этом рассказал в утреннем видео Вячеслав Гладков.

Это решение приняли на заседании регионального Оперштаба после многочисленных обращений местных жителей, обеспокоенных рисками во время атак беспилотников.

«Было много обращений от жителей приграничных сёл о необходимости демонтажа искусственных неровностей на дорогах во время атак со стороны вражеских беспилотных летательных аппаратов. В такой ситуации снижение скорости — это попадание врага в цель, а значит — ранения или гибель наших мирных жителей», — подчеркнул глава региона.

Гладков отметил, что решение должно быть комплексным: безопасность дорожного движения остаётся приоритетом, но в условиях боевых действий требуются особые меры.

«Рассмотрели вопрос на оперативном штабе и приняли решение. Понимаем, что оно должно быть комплексным и безопасность дорожного движения никто не отменял. Это решение крайне сложное, но совместно с сотрудниками ГИБДД мне кажется, что мы приняли его очень обоснованно», — заявил губернатор.

На данный момент в приграничных территориях уже ликвидированы 43 искусственные неровности. Работа в этом направлении будет продолжена.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:55
Коммунальщики Белгорода заготовили свыше 24 тысяч тонн песко-соляной смеси
Материал
ОбществоВчера, 13:48
Светофоры на пяти перекрёстках Белгорода восстановлены после утреннего сбоя
Материал
ПроисшествияВчера, 12:05
ВСУ нанесли удар по плотине Белгородского водохранилища