Вячеслав Гладков сообщил о восстановлении 17 вышек сотовой связи в Белгородской области. В утреннем видео губернатор отметил, что восстановление инфраструктуры связи остаётся одной из ключевых задач в приграничных территориях.
«Сегодня одна из самых главных задач, которая стоит в приграничье, как и в последнее время, — восстановление вышек сотовой связи. Мы понимаем это и предпринимаем очень большие усилия», — подчеркнул глава региона.
Работы ведутся силами СГУП «Орлан» и «БАРС-Белгород», которые обеспечивают безопасность аварийных бригад. За последнюю неделю удалось восстановить 17 вышек в Шебекино, Шебекинском, Волоконовском, Белгородском и Валуйском районах и округах.
Губернатор также сообщил, что сегодня лично отправится в один из приграничных районов, чтобы оценить ход восстановительных работ и определить дополнительные меры для ускорения процесса.
«Конечно, хочется, чтобы этой работы стало меньше, но обстановка всё ещё крайне напряжённая. Сегодня выезжаю в один из приграничных районов, посмотрю, как идёт эта работа и что нам нужно ещё предпринять из мер, чтобы её усилить», — отметил Гладков.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.