Дорожники отремонтировали участок дороги «Белгород — Грайворон — Козинка» в Белгородской области. Восстановление дороги прошло в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», который в этом году переформатировался в нацпроект «Инфраструктура для жизни».
Всего, как сообщает региональный минтранс, с начала СВО в Белгородской области было повреждено 584 км автодорог, из которых 340 км — дороги регионального значения и 244 км — местной сети. На сегодняшний день уже восстановлено 238 км.
На региональной автомобильной дороге из Белгорода в Козинку выполнили ремонт покрытия проезжей части, которое было повреждено в результате прохождения механизированных колонн спецтехники. Ремонт выполнялся двумя дорожными предприятиями — «БелЗнак» и «БелДорСтрой».
В 2023 году был отремонтирован участок в Яковлевском округе протяжённостью 5,7 км от Томаровки до Серетино. Подрядчик «БелДорСтрой» завершил работы за три месяца: обновил дорожное покрытие, расширил проезжую часть, установил новые заездные карманы и автопавильоны, а также восстановил тротуар и укрепил обочины.
В 2024 году «БелЗнак» обновил участок протяжённостью 5,6 км в Борисовском районе — от Серетино до обхода Борисовки.
Напомним, что автодорога «Белгород — Грайворон — Козинка» включена в опорную сеть страны, так как соединяет областной центр с госграницей и является важным стратегическим направлением движения большегрузной техники.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.