Информационный телеграм-канал «Грайворон оповещение БПЛА» заработал в Грайворонском округе. Об этом рассказал в утреннем видео Вячеслав Гладков.
Он позволяет скоординировать действия силовых структур, а также вовремя отправить сигнал в ЕДДС и включить звуковое оповещение, чтобы предупредить мирных жителей об опасности. Ранее такая же система впервые заработала в Шебекинском округе, а потом была тиражирована на Краснояружский район.
Бойцы Грайворонского ополчения и других силовых структур в режиме реального времени размещают в канале информацию в виде коротких голосовых сообщений по передвижению всех зафиксированных беспилотников противника.
«Одна из самых сложных ситуаций, связанных с атаками ВСУ по приграничью, — атаки беспилотных летательных аппаратов на мирных жителей, транспорт, жилые и производственные помещения. Поэтому стараемся использовать уже зарекомендовавшие себя как эффективные средства борьбы по предупреждению мирного населения. Обращаюсь ко всем, кто живёт в Грайворонском округе, проезжает через Грайворонский округ по личным нуждам или в связи со служебной необходимостью: конечно же, нужно пользоваться данным телеграм-каналом», — сказал губернатор.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.