Приёмная кампания в колледжи и техникумы на 2025-2026 учебный год стартовала в Белгородской области. В этом году белгородским абитуриентам выделили более 8500 бюджетных мест.
Как сообщает региональное министерство образования, Белгородская область — единственный регион в стране, который предоставляет бесплатное обучение в 33 колледжах и техникумах.
Абитуриенты смогут подать документы лично, через единый портал «Госуслуги», по почте или по электронной почте.
«Старт приёмной кампании в колледжи и техникумы Белгородской области — это важное событие для системы образования региона. Мы предоставляем более 8500 бюджетных мест для бесплатного обучения по востребованным специальностям. Это инвестиции в будущее Белгородчины и возможность для каждого молодого человека получить качественное профессиональное образование» — отметила замначальника департамента — начальник отдела профессионального образования министерства образования Белгородской области Яна Вишневская.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.