73 фонтана заработают в Белгородской области к 1 июля. Об этом стало известно в ходе оперативного совещания регионального правительства сегодня, 23 июня.
Замгубернатора по ЖКХ Сергей Довгалюк добавил, что 44 объекта по-прежнему будут закрыты. Только в Белгороде не смогут снова открыть девять фонтанов. Мэр города Валентин Демидов уточнил, что четыре из них — это муниципальные, два из которых находятся в плановой работе — фонтан у Дома офицеров и у храма Почаевской иконы Божией Матери на бульваре Юности.
Также проверочная комиссия выдала постановления о временной остановке фонтанов у «Ленты» и в Парка Победы, построенных ещё в советские годы. Как сообщил Демидов, на ремонт погружных насосов этих объектов потребуется 77 млн рублей.
Вячеслав Гладков поручил специалистам предоставить в ближайшее время план по приведению всех неработающих фонтанов в надлежащее состояние.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.