Вячеслав Гладков вернулся из Мурома Шебекинского округа. Губернатор приехал в село рано утром и отметил здесь большую активность дронов ВСУ, а также то, что передвигаться по дороге почти невозможно.
По факту в село возможно попасть только в ранние часы. Ночью село было атаковано «бабой-ягой». Беспилотник сбили, и никто не пострадал.
Глава региона встретился с местными жителями, чтобы обсудить проблемные вопросы.
«Проговорили по вопросам. Конечно, большинство людей ещё спали. Да, сложностей много во всём. Это и тушение пожаров, и вода, и связь. Дал поручение передать 200 огнетушителей, также жители попросили инструменты и ремкомплекты для разных видов порывов. Виктор Иванович Рыжков рассказал, что в селе детей нет. По обстановке: будем смотреть на оперативную ситуацию. Кто-то из жителей категорически не хочет уходить, кто-то требует срочно закрыть село», — рассказал Гладков.
Также глава региона напомнил, что на данный момент жителям Мурома предоставляется частичная выплата за аренду жилых помещений.
«Жители, те, кто остался — более 250 человек, — проявляют удивительное мужество. Строители стараются закрыть временный контур домов даже в такой обстановке, чтобы спасти жильё и имущество. Понимаем, что необходимость усиления безопасности приграничных сёл очевидна. Мало о чём могу рассказать публично. Но меры предпринимаем большие», — заключил руководитель области.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.