Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
78.48
-0.23$
89.84
-0.47
+13 °С, облачно
Белгород

Посвящённая профилактике экстремизма и терроризма панельная дискуссия прошла в НИУ «БелГУ»

22 мая , 14:56Общество
Фото: bsuedu.ru

Студенты пообщались с экспертами, которые рассказали им об ответственности за противоправные действия, а также привели примеры из практики.

Панельная дискуссия, посвящённая профилактике экстремизма и терроризма, прошла в Белгородском госуниверситете. Эксперты рассказали студентам о видах экстремизма и терроризма, а также о мерах противодействия опасным социальным явлениям.

Организатором дискуссионной площадки выступил департамент молодёжной политики и воспитательной деятельности вуза. Начальник отдела по организационно-методической работе Елена Дзюбенко отметила, что в НИУ «БелГУ» ведётся комплексная системная работа по профилактике идеологии экстремизма и терроризма и на базе университета действует Кибердружина. В её состав входят студенты института инженерных и цифровых технологий, инжинирингового и медицинского колледжей.

Также участие в работе дискуссионной площадки приняла консультант отдела общественно-политических отношений Министерства общественных коммуникаций Белгородской области Мария Кучугурова.

Помощник прокурора Белгородской области по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму Виталий Силко рассказал обучающимся об ответственности за противоправные действия экстремистской и террористической направленности. Специалист привёл примеры из своей практики, которые иллюстрируют механизм работы с правонарушителями в Белгородской области.

Эксперт Российского общества «Знание» и старший преподаватель кафедры международных отношений, зарубежного регионоведения и политологии Роман Травин рассказал о наиболее актуальных угрозах и технологиях, которые злоумышленники сегодня используют для вовлечения молодёжи в экстремистскую деятельность.

Тема дискуссии вызвала живой интерес у ребят. Спикеры подробно останавливались на каждом вопросе от аудитории.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:46
Конкурс «Белгород — лучший, любимый наш» стартовал в областном центре
Материал
ОбществоСегодня, 16:41
Движение транспорта ограничат в центре Белгорода 22 июня
Материал
ОбществоСегодня, 16:38
Более 4200 белгородцев трудоустроили службы занятости населения с начала года