Почти 1 тыс. белгородцев обратились в МФЦ за получением квалифицированной электронной подписи. Такие данные с начала 2025 года приводит региональное минцифры.
В ведомстве напомнили, что все офисы МФЦ Белгородской области с апреля 2024 года выполняют дополнительную функцию удостоверяющих центров при получении усиленной квалифицированной электронной подписи. Благодаря ей жители региона могут удалённо через мобильное приложение «Госключ» подписывать документы, получать государственные и муниципальные услуги.
Пользователь формирует в приложении сертификат электронной подписи, а когда документ приходит в мобильное приложение, изучает его, подтверждает проверку и нажимает кнопку «Подписать».
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.