Водоканал заменил 79 единиц насосного оборудования на объектах водоснабжения Белгородской области. Специалисты провели замену на скважинах и насосных станциях в рамках планового и аварийного ремонта в марте текущего года.
В Алексеевском округе заменили насосное оборудование на скважинах сёл Афанасьевка, Иловка, Луценково, Меняйлово, Тютюниково, Советское, Хлевище и хутора Осьмаков, а также на трёх скважинах основных водозаборов города Алексеевки и станции очистки воды. В Борисовском районе было обновлено насосное оборудование на трёх скважинах основного водозабора посёлка Борисовка, а также на скважине села Хотмыжск.
В Белгородском районе за это время выполнили замену 15 насосов: в посёлках Дубовое и Разумное, сёлах Драгунское, Ерик, Крутой Лог, Стрелецкое и Таврово, микрорайонах «Драгунское-4», «Майский-8», «Стрелецкое-59», «Таврово-4», «Хохлово-68» и «Юго-Западный-2.5». На основных водозаборах Белгорода была выполнена замена трёх насосных агрегатов.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.