Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.76
-0.38$
93.67
+1.45
+25 °С, ясно
Белгород

Благодатный огонь доставили в Белгородскую область

20 апреля , 16:47Общество
Фото: t.me/vvgladkov

В этом году его привезли многодетные мамы.

Благодатный огонь доставили в Белгородскую область. Об этом сообщил в своём телеграм-канале Вячеслав Гладков.

В этом году такую почётную миссию доверили Елене Гредюшковой и Виктории Шеломиенко. Белгородки доставили святыню в областной центр из столичного аэропорта Внуково. Делегацию сопровождал народный артист России Виталий Стариков.

В Преображенском соборе Благодатный огонь встречали митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, губернатор Вячеслав Гладков, священники и десятки верующих. Теперь его свет разойдётся по всем храмам Белгорода и Белгородской области. 

«Мы всегда ждём Божьего благословения, ждём схождения Благодатного огня, прибытия его на нашу землю. Благодарен нашим многодетным мамам. Елена и Виктория из Ракитного и Алексеевки, каждая воспитывает четверых детей. И для нас такая семья — образ будущего. Ведь мы хотим, чтобы каждая белгородская семья была многодетной. Дети — наше счастье, главный смысл жизни. Понимаем, что вопрос безопасности сейчас — самая важная тема. И в то время, когда мы ждали, когда прибудет Благодатный огонь, враг снова атакует. Ранены мирные жители, дети… Слава Богу, что они живы. Уверен, Победа близка. Каждый день её приближают наши воины, сражаются с врагом. И сила Русского оружия, Русского духа вновь будет доказана всему миру. Ещё раз хотел пожелать всем Божьего благословения, счастья, добра, Мира и скорой Победы», — сказал губернатор.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 16:02
Пять мирных жителей ранены от ударов дронов ВСУ в Грайворонском округе
Материал
ПолитикаСегодня, 15:33
Вячеслав Гладков встретился с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко
Материал
ОбществоСегодня, 15:06
Посвящённая нейротехнологиям смена завершилась в санатории «Бригантина «Белогорье»»