Вячеслав Гладков сегодня навестил пострадавших жителей, которые проходят лечение в областной клинической больнице Святителя Иоасафа. На данный момент здесь находятся 15 пациентов.
Двое из них в тяжёлом состоянии, а у остальных — средняя степень тяжести.
«Благодарен всем врачам и медицинскому персоналу больницы — они настоящие профессионалы. Юрий Анатольевич из Краснояружского района говорит, что практически „вытянули с того света“! Среди пострадавших — Андрей Вячеславович. Его машину атаковал дрон врага в Красной Яруге. К сожалению, мужчина получил серьёзные ранения и потерял руку. Супруга сейчас находится в городской больнице № 2. Обязательно заеду проведать. Безусловно, окажем семье всяческую поддержку после прохождения лечения. Это касается реабилитации в нашем межрегиональном центре по высокотехнологичному протезированию и комплексной реабилитации», — сказал губернатор.
Также глава региона зашёл в палату к бойцу белгородского подразделения «Орлан».
«Алексей Николаевич был ранен, когда выполнял боевые задачи в Краснояружском районе. Поделился, что всё нормально, настрой боевой — не терпится снова встать в строй! Вижу, что все пострадавшие жители окружены вниманием и заботой. Желаю всем скорейшего выздоровления!», — добавил руководитель области.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.