Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков осмотрел благоустройство набережной «Берега» в Белгороде

30 марта 2025, 15:51Общество
Фото: t.me/vvgladkov

В городе продолжают выполнять работы по ещё двум берегам реки.

Вячеслав Гладков осмотрел ход работ по обустройству набережной «Берега» в Белгороде. В городе продолжают строить набережную по ещё двум берегам реки — от слияния Везёлки и Северского Донца до моста по улице Костюкова.

На одном будет настил, а второй берег — в плитке для пешеходов и асфальт для велосипедов и самокатов. Строители соединят их велопешеходным мостом в районе чудища с аленьким цветком.

Фото: t.me/vvgladkov

Сейчас на объекте завершают расчистку от поваленных деревьев и кустарников. Уже распланирована территория почти в 20 тыс. квадратных метров.

Строители установили 1740 винтовых свай — 38% от общего устройства настила. А также смонтировали 700 метров основания из металлоконструкций.

«Будущая набережная уже приобретает облагороженный вид», — отметил губернатор.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 18:50
ВСУ нанесли удары по четырём муниципалитетам Белгородской области
Материал
ПроисшествияСегодня, 17:51
В Яковлевском округе пенсионер на ВАЗе попал в больницу после столкновения с иномаркой
Материал
ПроисшествияСегодня, 15:12
Белгородцы потеряли за неделю более 33 млн рублей от действий мошенников