Конкурс «Раскинулось море широко» провели в Белгородской области. В этом году в нём приняли участие более 200 ребят из 12 муниципалитетов: воспитанники кадетских классов, детских и молодёжных объединений, юнармейских отрядов и ВПК.
Конкурс посвятили 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Дню образования подводных сил РФ. Участники представляли на суд жюри картины, рисунки, модели, поделки, стихи, песни и танцы на морскую тематику. Всего было подано 86 заявок.
Напомним, что инициатором конкурса является ветеран флота, капитан первого ранга, руководитель областной общественной организации «Морское собрание» Николай Якубовский из Яковлевского округа. Николай Степанович отметил, что основная цель этого конкурса — это гражданское, военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание белгородских ребят, а также сохранение преемственности поколений и памяти о подвигах предков.
По итогам выступлений Гран-при получили участники коллектива «Юнги» детского сада «Улыбка» из Строителя.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.