Белгородские школьники совершили поездку в Прохоровку на ретропоезде «Дорогой мужества». Ребята посетили музей «Битва за оружие».
Напомним, что впервые поезд стал курсировать два года назад и получил название «Дорога Мужества» в память о создателях 95-километровой железнодорожной линии из Старого Оскола до Ржавы. По ней в годы Великой Отечественной войны обеспечивалось снабжение воюющих частей Красной Армии.
Интерьер поезда украшен плакатами с лозунгами, фронтовыми фото, а также есть небольшая экспозиция боеприпасов. Школьники из Белгорода посещают Прохоровский музей каждую неделю. В этом году здесь побывали уже 764 ребёнка.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.