Семья Бабенковых из Старого Оскола стала участником регионального проекта «Время своих героев». О реализации бизнес-идеи супругов Ирины и Ильи рассказал в утреннем видео Вячеслав Гладков.
На открытие своего собственного продовольственного магазина они получили грант в 1 млн рублей. Илья отвечает за качество продуктов, а Ирина — директор, учётчик и продавец в одном лице.
«Илья отвоевал в СВО, вернулся с боевыми наградами, с Орденом Мужества. На семейном совете приняли решение и пришли к нам в проект „Время СВОих героев“, где мы помогаем участникам специальной военной операции начать свои первые шаги в бизнесе. Они приходят с идеями, а мы помогаем — действительно помогаем вместе с опытными наставниками сформировать и сделать первые шаги. Бабенковы получили грант, открыли магазин, свой семейный бизнес. И от продавца до грузчика, учётчика, закупщика товаров — всё в семейных руках. Очень хотелось бы, я в этом уверен, чтобы вот этот первый небольшой магазин стал началом большого успешного бизнеса в дальнейшем. А мы будем стараться, конечно, помочь», — сообщил губернатор.
Напомним, что в конце 2024 года в регионе подвели итоги первого потока областного проекта «Время своих героев» для участников СВО и членов их семей. Было поддержано 19 проектов. Они будут реализованы в 2025 году.
Проект «Время своих героев» был создан при поддержке губернатора Белгородской области. Главная его цель — поддержать ветеранов на пути к предпринимательской деятельности.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.