Компания «Россети Центр» выделила 2,6 МВт дополнительной мощности заводу «Плотавское». На базе него «Мираторг» создаст собственное производство оборудования. Об этом сообщает телеграм-канал «Россети».
Белгородское предприятие раньше специализировалось на изготовлении маслопрессов. Теперь оно будет выпускать различную продукцию — от планок и ножей до станков, кормушек и сложного оборудования для животноводства и растениеводства.
Общий объём присоединения потребителя — 3 МВт. Энергетики в рамках проекта построили распределительный пункт 10 кВ, а также проложили несколько участков кабельных линий электропередачи. Работы были выполнены с опережением срока.
В «Россети» заявили, что активно поддерживают развитие агросектора. Например, в числе недавних проектов – стартовавшее в 2025 году строительство подстанции для сырного завода в Новосибирской области и присоединение в Ленинградской области к сети новой площадки крупнейшего производителя молока.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.