Вячеслав Гладков приехал в Строитель, чтобы посмотреть возможную площадку для будущей Школы креативных индустрий. Её планируют открыть на базе бывшего кинотеатра «Юность».
Здесь будут функционировать шесть творческих студий. А общий объём финансирования проекта по созданию ШКИ в Яковлевском округе составит порядка 90 млн рублей.
«Место, бывший кинотеатр „Юность“, которое выбрали глава Яковлевского округа Олег Александрович Медведев и министерство культуры области, не понравилось. Поэтому в понедельник повторно вызываю министра Константина Сергеевича Курганского и руководителя муниципалитета», — сказал глава региона.
Губернатор отметил, что очень рад был встрече с волонтёрами, которые здесь плетут маскировочные сети для парней на передовой. По словам Татьяны Некрасовой, начинали плести ещё почти три года назад — сначала дома, потом собрали группу. Теперь процесс практически не останавливается: с 6 утра до 9 вечера, практически без выходных.
«Волонтёр — это зов сердца. Низкий поклон нашим неравнодушным жителям, которые переживают и поддерживают наших бойцов!», — добавил Гладков.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.