Вторая смена большого проекта «Воин» завершила свою работу в Губкине. Об этом рассказал в утреннем посте Вячеслав Гладков.
На смене в течение двух недель ребята обучались навыкам тактической, инженерной и огневой подготовки, военной медицины, рукопашного и ножевого боя. Они попробовали себя в роли военных медиков, операторов беспилотников и связистов. В ней приняли участие 300 детей из 7 муниципальных образований.
С 2023 года через проект «Воин» прошли более 10 тыс. школьников. Всего в Губкине пройдёт в этом году 14 смен в каждой по 300 человек, в том числе и для учащихся техникумов, колледжей и училищ.
«Напомню, что Белгородская область — единственный регион, в котором все 22 муниципальных образования принимают в этом участие. Очень рад, что этот проект востребован не только мальчишками, но и девчонками. Поэтому проект, конечно, будем развивать. А на следующей неделе у нас стартуют областные соревнования „Зарница-2.0“, в которых также примут участие все муниципальные образования Белгородской области. Уверен, что победит сильнейший», — добавил губернатор.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.