Гладков: 4 тысячи белгородских медиков получили доплату за спасение раненых

20 февраля 2025, 07:24 Общество

На эти цели направили почти 2 млрд рублей.

4 тыс. белгородских медиков получили доплату за спасение раненых в СВО. Об этом рассказал в вечернем эфире «Главный вопрос губернатору» Вячеслав Гладков, отвечая на вопрос белгородца о том, как поощряют тех, кто ежедневно спасает жизни жителей региона.

На эти цели направили почти 2 млрд рублей.

«Наши медики — герои. И, конечно же, форма поддержки есть. Из федерального бюджета за последние два года 4 тыс. наших медиков, которые помогают раненым военным, раненым местным жителям, получили почти 2 млрд дополнительных выделенных федеральных средств. Эти деньги им поступают на регулярной основе в соответствии с нормативом», — пояснил глава региона.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#главный вопрос губернатору #вячеслав гладков #здравоохранение #сво #медики