Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
81.05
-0.08$
93.93
-0.49
+1 °С, облачно
Белгород

Белгородский госуниверситет открыл класс русского языка в Ираке

20 февраля , 15:39Общество
Фото: bsuedu.ru

Он будет функционировать в университете Аль-Мамун в Багдаде.

Его открытие стало очередным шагом в реализации Стратегии продвижения НИУ «БелГУ» в глобальном научно-образовательном пространстве. Первый урок в открывшемся классе провела доцент кафедры русского языка, профессионально-речевой и межкультурной коммуникации, кандидат филологических наук Марина Дрога.

Его посетили более 30 студентов. Они представляют разные направления подготовки.

Обучающимся была предоставлена возможность задать вопросы о русском языке, тем самым начав знакомство не только с русской речью, но и с культурой. Им в этом помог доцент кафедры русского языка Багдадского университета Абдула Валид Латиф.

Ректор НИУ «БелГУ» Евгения Карловская рассказала, что в ближайшее время начнёт работу ещё один класс русского языка и культуры за рубежом - в Анголе в университете Агостиньо Нето. В сентябре он станет ресурсным не только для этой страны, но и для соседних Намибии и Мозамбика.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:40
Минобороны создаст рейтинг регионов по поддержке участников СВО
Материал
ОбществоСегодня, 12:46
Обновлённый сквер «Комсомольский» привели в порядок в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 12:18
Капремонт Госпиталя для ветеранов войн продолжается в Белгороде