Вячеслав Гладков объяснил отсутствие лекарств раскоординацией действий в структуре здравоохранения

10 февраля 2025, 08:44 Общество

Несколько случаев перебоев с получением препаратов были связаны с закрытием на ремонт в Белгороде поликлиники № 7.

Белгородцы 60 раз пожаловались на отсутствие лекарственных препаратов на прошлой неделе. Такие данные привели в ходе еженедельного оперативного совещания регионального правительства.

Первый замминистра здравоохранения региона Людмила Крылова пояснила, что все жалобы на отсутствие лекарств в медучреждениях были необоснованными и в целом ситуация с поставками лекарств улучшилась. Нехватку объяснили «раскоординацией действий».

«158 жалоб на здравоохранение в неделю – это много. За каждым обращением стоит человек, который не получил быстро медпомощь. Вы сказали о раскоординации, которой быть не должно», — сказал Вячеслав Гладков.

Глава региона поручил региональному минздраву заранее перераспределять препараты по муниципалитетам и выстроить систему контроля за лекарствами.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#здравоохранение #медицина #лекарства #вячеслав гладков #оперативное совещание